г. Клин
ул. Дзержинского, 8
(напротив спецодежды)

Статьи

Какие мешки самые прочные?

Мешок из полипропилена - наиболее популярный вид упаковки, востребованность которой только продолжает расти. Приобрести мешки пп можно в специализированных, сельскохозяйственных магазинах, в интернете или через компанию-производителя. В России данный вид упаковочной тары достаточно давно стал популярен, продажи и объемы производства только увеличиваются.

Качество упаковки из полипропилена.

Прежде чем тара полипропиленовая появится в продаже, она подвергается ряду испытаний. Этот товар подвергается тщательной проверке и отвечает установленным стандартам качества, с целью исключения возможных претензий к производителю, за счет чего продавец тары пп может быть полностью уверен в качестве своего товара, а покупатель в свою очередь, в том, что транспортируемый груз под надежной защитой. Такая упаковка отличается универсальностью, удобством и невысокой стоимостью, благодаря своей достаточно прочной основе из полипропилена. Полипропиленовые мешки идеально подходят для транспортировки груза гранулированного или сыпучего, так как, даже если тара будет повреждена, например, острым предметом, высыпание содержимого исключено. Данный материал обладает высокими грузоподъемными характеристиками, которые аналогичны грузоподъемности упаковки и тары твердых типов. Речь идет о достаточно тяжелых грузах, вес которых составляет от 500 кг. до многих тонн. Помимо всего, следует учесть не только целостность содержимого упаковки, но и ее экологическую безопасность для здоровья, комфорта и удобства сотрудников, работа которых заключается в перевозке и хранении грузов.

Наиболее удобным типом упаковки для выгрузки, загрузки или переноски является такой тип мешков пп как мягкий контейнер (биг-бег), это объясняется, целым рядом определенных причин: усовершенствованные нижние и верхние клапаны, открывающееся дно и т.д. Не менее важные характеристики любого типа тары - удобство ее укладывания. Как правило, ее складируют штабелями, что дает возможность значительной экономии пространства на складе. Если в складское помещение имеется доступ влаги, то не стоит беспокоиться, потому как существуют мешки полипропиленовые ламинированные, способные надежно защитить содержимое.

Какие виды мешков пп бывают.

Сегодня ассортимент тары из полипропилена способен поразить воображение даже самых придирчивых покупателей. Разнообразные типы предусматривают различное содержимое (удобрения, цемент, сахар). Отвечают требованиям различных условий перевозки, хранения и т.д. Данная упаковка может иметь разную грузоподъемность, внешний вид, отличаться наличием дополнительных удобств, таких как п/э вкладыши, стропы, клапаны. Основные типы мешков из полипропилена:

  1. мешки полипропиленовые, стандартные;
  2. мешки с вкладышем из полипропилена;
  3. мешки с наличием логотипа (изображения);
  4. мешки зеленые;
  5. мягкие, полипропиленовые контейнеры.
  6. Множество экономических отраслей, особенно сельское хозяйство и пищевая промышленность, невозможно представить без данного вида упаковки как неотъемлемой части фасовки товара в производстве. Одной из важных и необходимых особенностей полипропиленовых мешков является возможность их применения при высокой или низкой температуре. Это одно из наиболее существенных достоинств, которое позволяет не утратить первоначальных характеристик товара при трудных условиях транспортировки и хранения.

    Популярный тип упаковки.

    Востребованность мешков из полипропилена объясняется их удобством в применении и невысокой стоимостью. Данная тара универсальна, она пригодна к многократному использованию, при этом хранить ее достаточно просто, в свернутом виде мешки пп не займут большого пространства на складе. Спрос на такую упаковки только увеличивается, что обусловлено стремительным ростом производства. Сегодня для большинства производственных компаний использование тары из полипропилена является нормой и широко распространенным.